OOO-ZAO.ru - Регистрация юридических лиц в Москве. Любая налоговая! В том числе 34 и 28 ИФНС

Как сделать вклад в уставный капитал имуществом?

Вопросы регистрации ООО, ЗАО, ОАО, вопросы подготовки документов, обсуждение работы регистрирующих органов.

Модераторы: antireider, ooo-zao, Limfa

Как сделать вклад в уставный капитал имуществом

Сообщение Katerinatuff » 28 окт 2015, 10:39

Я являюсь участником действующего ООО. Хочу внести имущество стоимостью 30тыс.дол в уставный капитал. Как оценить имущества? Как все документально грамотно оформить??? Нужно ли вносить изменения в устав???
Katerinatuff

Re: Как сделать вклад в уставный капитал имуществом?

Сообщение Limfa » 28 окт 2015, 13:18

ooo-zao писал(а):Хочу внести имущество стоимостью 30тыс.дол в уставный капитал. Как оценить имущества?
в соответствии с п. 2 ст. 66.2 ГК РФ "Денежная оценка неденежного вклада в уставный капитал хозяйственного общества должна быть проведена независимым оценщиком. Участники хозяйственного общества не вправе определять денежную оценку неденежного вклада в размере, превышающем сумму оценки, определенную независимым оценщиком."
Katerinatuff писал(а): Нужно ли вносить изменения в устав???
при внесении дополнительного вклада в уставный капитал обязательно вносятся соответствующие изменения в устав, а также они отражаются в ЕГРЮЛ.
Limfa
V.I.P.
V.I.P.

Пред.

Вернуться в Регистрация ООО, ЗАО, ОАО

Регистрация ООО в Москве без вашего присутствия Внесение изменений в учредительные документы (перерегистрация ООО, ЗАО) Смена Генерального директора Юридический адрес по 28 налоговой Улица Бутлерова, дом 17 Б Юридический адрес по 34 налоговой Проспект Маршала Жукова, дом 2 Чем отличается ООО от ЗАО? Реестр СМП Как зарегистрировать ООО Как создать ООО Как зарегистрировать предприятие Регистрация фирмы по 28 ИФНС Регистрация фирмы по 34 ИФНС