Куда делась доля в ООО?
Добавлено: 09 авг 2023, 18:55
Посетительница сайта Наталья задала вопрос:
Постараюсь доходчиво!!! Была и сейчас есть организация. Была Нулёвка. Был единственный учредитель....он же ген.директор. уставный капитал 15000=. Решил продать или просто отдать её....не знаю. Но сначала там сменили ген.директора перед тем как его же сделать учредителем. Потом как-то странно сменили учредителя .....Прежнего ген.директора сделали владельцем 75%, а новый делает взнос в уставный капитал 25% 5000= по выписке из ЕГРЮЛ всё видно. Первый я так понимаю должен потом отказаться от своей доли в пользу второго. Или как??? В общем когда заказчики смотрят ЕГРЮЛ там видно что у нового директора и учредителя только 25% остальное куда делось? Почему-то написано,что принадлежит обществу. *Ключевой вопрос почему не все 100% принадлежат новому учредителю* Общий уставный капитал 20000= В общем я в этом не очень разбираюсь....поэтому решила Вас спросить. Может что-то не доделали?
Постараюсь доходчиво!!! Была и сейчас есть организация. Была Нулёвка. Был единственный учредитель....он же ген.директор. уставный капитал 15000=. Решил продать или просто отдать её....не знаю. Но сначала там сменили ген.директора перед тем как его же сделать учредителем. Потом как-то странно сменили учредителя .....Прежнего ген.директора сделали владельцем 75%, а новый делает взнос в уставный капитал 25% 5000= по выписке из ЕГРЮЛ всё видно. Первый я так понимаю должен потом отказаться от своей доли в пользу второго. Или как??? В общем когда заказчики смотрят ЕГРЮЛ там видно что у нового директора и учредителя только 25% остальное куда делось? Почему-то написано,что принадлежит обществу. *Ключевой вопрос почему не все 100% принадлежат новому учредителю* Общий уставный капитал 20000= В общем я в этом не очень разбираюсь....поэтому решила Вас спросить. Может что-то не доделали?